В Нижнекамске стартовал проект Кино на траве!

21 Июля 2022
"Виноваты звезды" - ода подростковой любви, смогли увидеть жители города. В субботу на территории волонтерского центра БАРС, прошёл кинопоказ в рамках "кино на траве".

Фильм о том, что ты можешь сделать, зная, что у тебя в запасе мало времени. Август Уотерс одержим мыслью оставить свой след в этом мире, и когда он понимает, что не в силах сделать это, он просто делает какие-то вещи для Хэйзел, и это самое прекрасное. Это очень трогательна история.

В рамках кинопоказа, прошла фотосушка культурно-познавательного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья "Особенный фотограф" который реализуется в Нижнекамске при поддержки "Президентского фонда культурных инициатив" нашем центром с начало 2022 года, зрители смогли посмотреть фотоработы особенных ребят, которые делают эти прекрасные фотографии с профессионалами, также насладиться горячим чаем и вкусными зефирами.

Энсел Элгорт — молодой актер, блеснувший в картине Джоша Буна "Виноваты звезды", снятой по бестселлеру Джона Грина. Герои фильма — подростки Хейзел и Август, познакомившиеся на собрании группы поддержки тех, кто болен раком. Между подростками сразу же пробегает искра, и они решают отправиться в путешествие в Амстердам.

— Мы надеемся, что этот фильм заставит людей задуматься о том времени, которым они располагают, и о том, как им распорядиться, говорит волонтер центра развития социальных инициатив и добровольчества «БАРС» Кирил Коршнов.

"Эта история не так слезлива, как «Спеши любить» Адама Шенкмэна, но и не так выразительно прекрасна, как «Не сдавайся» Гаса Ван Сента. У Джоша Буна получилось что-то среднее: и смешно и грустно, и правдиво и надуманно. Какие именно звезды виноваты – сказать наверняка сложно, сказал зритель Адель Идрисов.